Простор для мыслей и образов или Как я открыла для себя интернет

Порой приходят на ум мысли, вроде: «А вот раньше было… а теперь…» И мысли эти, признаемся, иногда бывают даже грустные. Да, жизнь в последнее время очень переменилась. И порой не всем удается найти свое место в ней. И не всегда оно устраивает, это новое место. Мы – в постоянном поиске. И в двадцать лет. И в тридцать. И даже - в сорок… с хвостиком. Меняем работу, ругаем окружающую действительность, теряем старые контакты, а новые даются с трудом.
И вот в нашей жизни однажды появляется Интернет. И что-то в этой жизни начинает меняться.
Конечно, можно сказать то, что уже много раз говорили и писали об интернете, что это «Окно в будущее», что это наше «все»! Нет, у меня есть также и опасения и предубеждения против интернета, как единственного образа жизни. Но то, что основная, активная часть жизнь нашего социума переместилась из окружающей реальной действительности в виртуальную – это факт.
Мне приходилось гостить и писать на разных, случайно выбранных форумах, затем я покидала их, потому что большинство дискуссий заканчивалось тем, что спорщики, собеседники, дискутанты, как правило, ссорятся по принципу: «есть мое мнение, и - неправильное».
Другое дело – форумы и объединения единомышленников, где люди понимают друг друга, испытывают одинаковый интерес к какой-то теме, проблеме. И их общение, дискуссии, как правило, конструктивны и очень помогают.
И само это участие вместе с другими, на равных, в решении каких-то задач, где тебя все поддержат, подтянут до своего уровня, - это, честно говоря, окрыляет, даже если ты «чайник»! Да и само понятие «чайник» в интернет-сообществах не всегда ругательство.
Вот так я неожиданно для себя познакомилась со школой «Успех в Internet PRO100, где на первых порах обучают работе с программами, а затем ты можешь найти себе компанию для участия в бизнесе, или просто друзей по интересам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий